Медведев и Рублев сыграют в 1/4 финала Австралиан опен

/ НОВОСТИ СПОРТА / Понедельник, 15 февраля 2021 08:48

Сегодня в Мельбурне ожидаемо победили Рублев и Медведев и вышли во второй очный четвертьфинал на турнирах Большого шлема, при том подряд.

Австралиан опен, 1/8 финала:

Медведев — Макдональд 3:0 (6:4, 6:2, 6:3)

Даниил не встретил никакого сопротивления со стороны Макдональда, это 18-я победа подряд для россиянина, шикарный результат:

Рублев — Рууд 2:0 (6:2, 7:6, 0:0) досрочная победа

Примерно столько же сил затратил и Рублев, сломивший норвежца Рууда - соперник неплохо боролся во второй партии, но из-за травмы не смог продолжить матч:

Теперь помимо Карацева, который встретится с Димитровым, предстоит и более вкусное событие - российский четвертьфинал. В 2020 году они уже играли на ЮС-опен на этой же стадии и тогда Медведев оказался сильнее. Кстати, Рублев уступает партнеру по сборной 0-4 и пока ни разу не огорчал Даниила. Выглядит фаворитом Медведев и сейчас (букмекеры дают 1,4). Начало матча 17 февраля в 03-00 мск.